• 28 июля 2018, суббота
  • Москва, ул. Знаменка, 13 стр. 1

Однодневный интенсив по системе сценарного проектирования Make Sense

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2091 день назад
28 июля 2018 c 11:00 до 19:00
Москва
ул. Знаменка, 13 стр. 1

Обучающая программа для предпринимателей, руководителей любого уровня, тимлидов, а также для специалистов в области маркетинга, коммуникаций и бренд-менеджмента.

Интенсив проводится по разработанной нами системе сценарного проектирования Make Sense, которая позволяет иначе думать о продукте, компании и ее клиентах.  В ее основе лежат инструменты из сторителлинга, психологии, социологии, маркетинга и стратегического проектирования. 
 
Система помогает видеть связи между разными частями бизнеса, строить диалог внутри компании, думать о продукте и вовремя менять его, сверять свои действия с потребностями аудитории. Также система помогает уменьшить хаос в процессах, разобраться с приоритетами и, как следствие, сократить расходы и увеличить доходы вашего проекта или компании.
 
В ходе интенсива мы расскажем об инструментах и приемах, которые помогут вам ответить, например, на следующие вопросы:
 
— Как формировать ценностное предложение и доносить его до потребителей?
— Как построить длительные взаимоотношения со своими потребителями?
— Как налаживать взаимодействие внутри компании?
— Как понимать и договариваться о ценностях и принципах в команде?
— Как писать пользовательские и продуктовые сценарии?
— Как мотивировать себя и сотрудников?
— На какие нужды отвечает продукт?
 
Авторы системы Make Sense:
 
Василий Эсманов
создатель LookAtMedia, медиапроектов LookAtMe, The Village, Furfur, Wonderzine, Hope&Fears и сервиса Setka, консультант по продукту и коммуникациям, эксперт «Рыбаков Фонда».
 
Мила Кудрякова
психолог, психотерапевт, действующий член Европейской ассоциации транзактного анализа (EATA), соавтор методологии программ наставничества «Ментори».
 
Формат:
Очный однодневный интенсив.
Количество участников в группе — не более 20 человек.
Формат обучения — диалог, работа в группах, мозговой штурм, практические задания.
Результат — пошаговое освоение системы на учебных примерах.
 
Для кого:
Владельцы и управляющие компаний.
Предприниматели и стартаперы.
Специалисты в области пиара, маркетинга, бренд-менеджмента и разработки продуктов.
Руководители отделов и команд.
 
Отзывы участников: 
«Самая ценная для меня часть — про определение истинного запроса аудитории. Протестировали удобный и понятный инструмент («хочет это, а не то») — и это работает. Попутно узнал о куче вещей и инструментов по планированию и управлению проектами, которые прошли мимо меня. Рекомендую!»
Сергей Канунников, British American Tobacco
 
«Строить продуктовую и коммуникационную линейку, отталкиваясь от ценностей — очень полезный подход».
Дмитрий Гарин, директор по трансформации бизнеса, Рыбаков Фонд
 
«Оригинальный авторский canvas позволяющий сэкономить недели в отдельных случаях и месяцы) работы над смыслами и согласованиями внутри команды. Просветляет и вдохновляет! Спасибо!»
Константин Орлов, Founding Curator в Global Shapers
 
Расписание:
28 июля, 11:00–19:00.
Перерыв на обед 14:00–15:00.
 
Стоимость:
Интенсив стандарт  — 20 000 рублей.
Интенсив премиум (интенсив + 2 часа наших консультаций по вашему проекту — выберем удобное время и место) — 50 000 рублей.
Адрес: Знаменка 13, строение 1, квартира 22, 5 этаж, 2 подъезд

Телефон для связи: +7 967 219 32 39

Начало: 11.00

 
Подробнее об авторах:
 
Василий Эсманов
Создатель медиапроектов, консультант по продукту и коммуникациям.
В 2006 году вместе с друзьями основал издательский дом Look At Media, который начался с блога об уличной моде lookatme.ru и стал впоследствии журналом о современной культуре. Придумал издания The Village, Furfur, Wonderzine, Hopes&Fears. В 2016 году стал соучредителем платформы для управления и создания контента Setka. В 2015–2016 гг. занимался англоязычной версией Hopes&Fears в США.
Как эксперт помогал запустить издания Watch Alfavit, «Сплетник», разработал для «Яндекса» редакционную стратегию в социальных сетях на 2017 год, Соавтор стратегии развития проектов «Рыбаков Фонда». Как консультант по стратегиям и коммуникациям работал с «Авиапарком», «Сбербанком» и другими компаниями.
 
Преподавательский опыт: НИУ ВШЭ, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, отдельные семинары и лекции в Нью-Йорке, Москве, Санкт-Петербурге, Норильске, Владивостоке, Костроме и других городах.
 
Мила Кудрякова
Психолог, психотерапевт, консультант по вопросам построения взаимоотношений, нарративных практик. Действующий член Европейской ассоциации транзактного анализа (EATA).
Ведет частную практику по вопросам построения отношений, профориентации и построению работы в командах. Имеет большой опыт ведения обучающих и терапевтических групп.
 
Автор методологии программы наставничествадля подростков «ПлюсОдин» и программы наставничества для студентов «Траектория» Национального ресурсного центра «Ментори». Провела серию обучающих тренингов для кураторов программ наставничества по всей России (Иркутск, Рязань, Ростов, Нижний Новгород, Великий Новгород, Архангельск, Москва, Чувашия и пр).
 
Выступала на нескольких международных конференциях, в том числе «Наставник» и «GlobalMentori», а также вела воркшопы, лекции и семинары в корпоративном акселераторе GenerationS от РВК и бизнес-акселераторе Akselerator.ru при РЭУ им. Г. В. Плеханова. Автор ряда научных работ, посвященных когнитивному психологическому феномену (mere exposure effect), который практически не исследуется в России.
 
Если вы хотите задать вопрос или обсудить интенсив для компании, напишите hello@makesense.one

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше